News.ua


Фискалы решили уничтожить старые авто: кто окажется в «зоне риска»

Октябрь 15
12:40 2017

Фискалы решили уничтожить старые авто: кто окажется в «зоне риска»

В фискальной службе подготовили проект постановления об утилизации старых автомобилей, которые перешли в государственную собственность

Государственная фискальная служба хочет освободиться от нерастаможенных автомобилей. Начнут с конфискованных авто. Их намереваются утилизировать. В мае фискалы афишировали план порядка утилизации таковых автомашин. В первую очередь под пресс сходят авто, произведенные до 2010-го. Они вредят экологии, подмечают создатели плана.

Перед утилизацией фискалы станут должны за 15 дней до отправки на переработку предупредить владельца авто о способности растаможить и отобрать авто либо оплатить штраф и вывезти из державы.

В мае на складах фискалов было практически 3000 автомобилей. 97% из них старше 8 лет. Эти авто торговать в Украине воспрещено экологическими нормами. Другие никак не покупают из-за больших налогов растаможки, сознаются в фискальной службе.

-конфискованные из-за нарушения таможенных норм;

-конфискованных по решению суда;

Читайте также:

“Строители” избили женщину на собственном дворе

-несоответствующие экологическим нормам;

-негодные к эксплуатации;

-конфискованные авто, которые никак не получается реализовать.

Не все авто, которые перешли государству, утилизируют. Машины, подходящие к эксплуатации и надлежащие эконормам имеют все шансы быть растаможены по имеющимся тарифам и проданы. Еще фискалы имеют все шансы отдавать конфискованные авто муниципальным текстурам. К примеру, в общественные службы.
Данные нововведения пока что дискуссируются.

Напомним, политолог Петр Олищук считает, что Раде нужно отказаться от поддержки автомобильного магната Тариэла Васадзе и ввести пошлины на уровне соседних стран.

Как ранее писала newsonline24 под Верховной Радой 6 сентября планировалась стотысячная акция за доступное растаможка авто.

В Украине существует ряд ограничений, которые регулируют использование нерастаможенных авто на территории страны.

Источник: «Сегодня«

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua