News.ua


Евросуд послал подальше 12 тысяч украинцев

Октябрь 13
18:50 2017

В ЕСПЧ заявили, что не хотят рисковать

Европейский суд по правам человека отказался рассматривать иски 12 тысяч украинцев, которые пострадали во время катастрофы на Чернобыльской АЭС: прошло больше 20 лет, а компенсации от государства люди не видят по сей день.

Как сообщает издание DW, в четверг, 12 октября, судьи переложили эту заботу на Комитет министров Совета Европы, заявив, что если займутся искам чернобыльцев, то рискуют “функционировать как часть украинской системы правосудия”.

В сообщении отмечается, что суть исков в отсутствии компенсации от украинского правительства, несмотря на судебные постановления, согласно которым чернобыльцам обязаны выплатить деньги. Первую жалобу по этому вопросу ЕСПЧ получил еще в 1999 году, а на сегодня общее количество исков достигло 29 тысяч.

Читайте также:

Известную сеть ресторанов Киева обвинили в массовом отравлении

ЕСПЧ вынес крайне важное решение против Украины

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, как Европейский суд оштрафовал Россию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua