News.ua


До чего боевики довели жителей Донбасса: статистика ООН

Август 17
11:06 2017

Особенно сложная ситуация сложилась в Донецкой области

На неподконтрольных украинскому правительству территориях восточной Украины местные жители голодают.

Примерно 25% жителей ОРДЛО страдают от недостатка продовольствия. Таковы предварительные оценки уровня продовольственной безопасности, проведенные Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов. Об этом сообщили в Центре новостей организации.

В соответствии с полученным заданием, 800 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей испытывают дефицит продовольствия, из них 170 тысяч остро нуждаются продуктов питания. По оценке ООН, наиболее сложная ситуация сложилась в Донецкой области.

Читайте также:

Українська студентка створила рукавичку, яка озвучує мову жестів

В то же время, Управление ООН по координации гуманитарных вопросов указало на то, что в подконтрольных Киеву районах восточной Украины также сложилась непростая ситуация с продовольствием. За год процент местных жителей, которые испытывают нехватку продуктов питания, увеличилось вдвое – с 7% до 15%.

Как сообщал портал newsonline24, оккупационная “власть” на неподконтрольных территориях Донбасса лишает людей социальных выплат.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США запровадили санкції проти компаній Китаю та Білорусії за постачання обладнання Пакистану

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua