News.ua


Диетическое меню: в чем польза растительного молока

Октябрь 27
01:24 2017

Вы будете поражены, сколько существует заменителей популярного продукта

С приходом холодов у каждого человека появляются две основные проблемы: как повысить иммунитет и не набрать лишних килограммов за осень-зиму.

На самом деле, только физической нагрузки не достаточно – стоит тщательно пересмотреть свой рацион и по возможности отказаться от продуктов высокой жирности. Например, заменить коровье молоко на растительное, сообщает Clutch.

Пользу для организма не только в очистке от шлаков. Такой натуральный напиток считается настоящим источником кальция, а еще станет спасением для тех, кому запрещено употреблять лактозу через возможные проявления аллергии.

Кроме того, растительное молоко насыщено витамином В и моножирами, которые положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, его советуют употреблять также при нарушении процессов обмена веществ и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Читайте также:

Отличная точность: украинские оружейники похвастались новыми ракетами

Среди всех существующих видов можно выделить три наиболее полезных:

Миндальное молоко


Источник витаминов Е и А, низкой калорийности, с приятным ореховым вкусом. Насыщенное растительным белком и очень хорошо усваивается и легко готовится в домашних условиях. Достаточно только замочить на ночь один стакан миндаля в холодной воде, утром высыпать его в блендер, добавить два стакана кипяченой воды, стручок ванили, мед и взбить.

Читайте также:

Националисты сломали Бабкина

Кокосовое молоко


Идеальный вариант для приготовления диетических десертов с сладким и мягким вкусом. Содержит значительное количество витаминов группы В, клетчатки и железа. Подходит для тех, кто контролирует массу тела.

Соевое молоко


Самый дешевый продукт, лучшая альтернатива коровьему молоку: в нем ровно столько же белка, но меньше сахара. За счет фитоэстрогенов компенсируют недостаток кальция в организме.

Смотрите: разница между молочными и молокосодержащими продуктами

Как сообщал портал newsonline24, появился рецепт домашних сосисок для веганов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua