News.ua


День учителя 2017: что нельзя дарить

Сентябрь 26
21:53 2017

Подарок учителю должен быть уместным

День учителя в 2017 году будет отмечаться 1 октября. Ежегодно в Украине этот праздник проходит в первое воскресенье октября. Ну и конечно, по такому поводу, в понедельник практически каждый школьник несет какой подарок на День учителя. Обычно это цветы и конфеты, но некоторые хотят уже сильно угодить и подарить учителю что-то особенное. Здесь главное не переусердствовать, поэтому мы решили рассказать вам, что нельзя дарить учителю в его профессиональный праздник.

День учителя 2017: что нельзя дарить

Одежда

Конечно, мало кому придет в голову дарить учителю одежду, но если у вас появилась такая мысль, то забудьте о ней. Такой подарок на День учителя будет совсем неуместным. К тому же, велика вероятность ошибиться с размером. В любом случае такой прокол будет не лучшим комплиментом. А особенно учителю нельзя дарить белье, халаты, колготки. Если уж сильно хочется сделать подобный презент, то шарф или платок будут прекрасным вариантом.

Читайте также:

Ганьбище: престижный конкурс оказался обычным разводом

Косметика

Точнее косметика и парфюмерия. Это, конечно, очень популярны подарки, но очень индивидуальные. Их можно подарить очень близкому человеку, ведь далеко не все может подходить человеку. Но если вы уже точно знаете, какие любимые духи вашего преподавателя – то это будет хорошим подарком на День учителя.

Ювелирные украшения

Мало того, что такой подарок на День учителя очень интимный, так еще и дорогой. Потому учителю будет просто неудобно его принимать от учеников.

Читайте также:

Начинать с детей: Ярош рассказал, как победить Россию

Ванные принадлежности

Несмотря на то, что подобное любят дарить, когда лень придумать что-то путное, в этом случае категорически нет. Условный шампунь или гель для душа может восприниматься, как намек, на то, что вам пора помыться. Поэтому ванные принадлежности уже точно нельзя дарить учителю.

Алкоголь

Так, бутылка хорошего вина или виски – это отличный подарок. Вот только коллеге, но никак не учителю. Когда дети приносят в подарок учителю бутылку выпивки – это, как минимум, странно. Поэтому остановите свой выбор на хорошем чае или кофе.

День Учителя: Подарок Учителю Своими Руками

Напомним, что 1 октября в Украине День учителя, и теперь вы точно знаете, что можно подарить.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua