News.ua


День рождения Брижит Бардо: интересные факты об актрисе

Сентябрь 21
21:39 2017

В этом году ей исполняется 83 года

Брижит Бардо-одна из самых известных актрис 20 века. Она родилась 28 сентября 1934 в довольно обеспеченной и уважаемой семье. Ее отец был отставным военным, который целыми днями работал на фабрике. Мама же ее была неудачной актрисой, и выплескивала свою злость на всех, кто попадал ей под руку. Но, возможно, именно это помогло стать Брижит Бардо насколько успешной и известной.

Интересные факты о Брижит Бардо

Впервые Брижит Бардо снялась в кино в 1952 году. Но получила всемирную славу лишь через 4 года, в 1956 благодаря фильму “И Бог создал женщину”.
Так же, сама Бриджит Бардо совсем не хотела становиться актрисой. Юная девочка мечтала быть балериной.
Стоит рассказать, что после того, как она получила всемирную известность, ее стали приравнивать к идеалу красоты. И делали это не только в кино, но и в песнях. Ее имя звучит в The Who (it’s Not Enough), Red Hot Chili Peppers (Warlocks), Боба Дилана (“I Shall Be Free”), Элтона Джона (“I Think i’m Going To Kill Myself) и Нины Хаген (Frühling in Paris).

Читайте также:

Допились: на Донбассе террористы устроили смертельную стычку

Бриджит всегда придерживалась вегетарианства, и говорит о себе в третьем лице. Так, считается, что Она ввела в моду клечатый одежду и купальник бикини.
Ее образ секс-символа напрочь разрушил личную жизнь Бардо. Ее второй муж в порыве ревности пытался повеситься. Примечательно, что в то время использовался рекламный слоган “… а дьявол создал Бардо”. После того, что произошло, она не смогла общаться со своим сыном, потому что семья мужа не подпускала ее к нему.

Читайте также:

Подготовка ребенка к 1 сентября в Украине: как сэкономить

Бардо, несмотря на свою активность, не снимается в кино с 1973 года. Но и за 21 год своей карьеры успела стать одной из самых известных и успешных актрис 20 века.
А уже после этого, Бардо начала заниматься защитой животных. Конечно, это очень благородно, если не граничит со здравым смыслом. Однажды она пригрозила тем, что попросит российское гражданство, если в зоопарке усыпят двух больных туберкулезом слонов.

Напомним, что 28 сентября Брижит Бардо исполняется 83 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський — про допомогу США: Американці бачать кожен свій долар, який заходить в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua