News.ua


День нотариата Украины 2017: история и традиции праздника

Август 14
23:55 2017

Самое интересное о празднике

День нотариата в Украине ежегодно отмечается 2 сентября. Это один из самых молодых праздников нашей страны. Оно было основано только в 2010 году. И с того времени все работники нотариата Украины получили свой профессиональный праздник. И этот факт говорит о том, насколько они важны для нашей страны. И в честь того, что совсем скоро будет День нотариата Украины, мы решили написать историю и традиции праздника.

День нотариата Украины 2017: история праздника

Такой праздник в нашей стране появилось благодаря Украинской нотариальной палате, которая в 2007 году обратилась с просьбой об учреждении этого торжества. Но, через различные бюрократические проблемы, создание Дня нотариата пришлось отложить.
История основания праздника имела свое продолжение в 2009 году. Тогда 15 июня предложение нотариусов поддержало министерство юстиции Украины. В письме президенту говорилось: “нотариус является естественным защитником прав человека, поскольку оказывает независимую и беспристрастную юридическую помощь на принципах равенства, законности и справедливости”.
По мнению сотрудников министерства юстиции создания такого праздника, как День нотариата Украины стало бы замечательным показателем того, что во всей стране признают и подтверждают авторитет работников этой профессии.

Читайте также:

“Проти в’ялих п*сюнів”: соцсети высмеяли странную акцию под Радой (скриншоты)

День нотариата Украины 2017: традиции праздника

Говорить о традиции этого праздника пока что рано, ведь оно очень молодое. Конечно, в этот день в небольших компаниях День нотариата отмечается среди коллег и их родственников. Так же, в разных компаниях лучшие нотариусы получают премии и поздравления. Стоит отметить, что, несмотря на то, что День нотариата уже официальный праздник, выходных в честь него у нас не будет.
Напомним, что День нотариата Украины ежегодно отмечается 2 сентября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Останній дзвоник для київських школярів цьогоріч пролунає 31 травня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua