News.ua


День инженерных войск Украины 2017: история и традиции праздника

Октябрь 19
12:16 2017

Самое интересное о празднике

День инженерных войск Украины – это профессиональный праздник, который ежегодно отмечается 3 ноября. Такое торжество появилось еще в 1999 году в независимой Украине, и с того времени отмечается постоянно. Конечно, это далеко не единственный праздник украинских военных, но от этого он не становится менее важным. И в День инженерных войск Украины мы решили рассказать вам немного больше о торжестве.

День инженерных войск Украины 2017: история праздника

Такой праздник, как День инженерных войск Украины появилось в 1997 году. Тогда 27 октября указом президента, в знак выдающихся заслуг саперов, ветеранов и воинов-инженеров Украины, и был основан праздник.

Стоит отметить, что это один из немногих военных праздников Украины, которых не было при СССР. Такой праздник, День инженерных войск Украины появилось впервые лишь в 1999 году. Нужно сказать, что это торжество – это прекрасный повод поздравить всех знакомых военных. Ведь они имеют огромное значение для нашей страны. Тем более, в это время.

Читайте также:

Начинать с детей: Ярош рассказал, как победить Россию

Инженерные войска – это, наверное, единственные люди, которые “воюют” и в мирное время. Именно на них лежит задача борьбы с природными катаклизмами, защитой военных сооружений и спасательные работы.

Нужно напомнить, что во время аварии на ЧАЭС именно инженерные войска первыми вступили в борьбу с огромным пожаром.

Читайте также:

Памяти Шаповала: украинский защитник обратился к головорезов Путина

День инженерных войск Украины 2017: традиции праздника

День инженерных войск Украины по традиции отмечают все работники и военнослужащие, которые имеют отношение к данному роду войск: саперы, саперы-разведчики, специалисты фортификации, кинологические расчеты. Так, что, как мы можем увидеть, что этот праздник отмечает очень много профессионалов, и сказать, что о нем практически никто не знает, будет неправдой.

В День инженерных войск Украины обычно проходит довольно много различных мер, но все они не очень масштабные и отмечаются в небольших компаниях коллег и родственников.

Смотрите: Инженерные войска Украины

Напомним, что День инженерных войск Украины ежегодно отмечается 3 ноября. Кстати, в этот же день в нашей стране другой военный праздник – День ракетных войск и артиллерии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський закликав іноземних партнерів поширювати правду про російський терор

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua