News.ua


Демограф дала неутешительный прогноз на рождаемость в Украине

Сентябрь 03
15:57 2017

Население Украины стареет

Заведующая отделом исследований уровня жизни населения Института демографии и социсследований НАНУ Людмила Черенько рассказала, что Украина вошла в затяжную фазу постепенного увеличения доли людей старших возрастных групп.

Она отметила, что процесс старения населения, к сожалению, не удастся остановить. Украинцы вынуждены жить в обществе, где рождается мало детей.

“Мы должны уже сегодня говорить, что все женщины должны рожать по три ребенка минимум, и тогда, возможно, лет через двадцать что-то изменится. Но мы все прекрасно понимаем, что это – невозможно”, – заявила Черенько.

Читайте также:

Америка получила хорошую прививку

Она добавила, что основным фактором сдерживания высокой рождаемости является образованность украинских женщин. Черенько поставила в пример Норвегию, где в последнее время молодые люди строят карьеру и рожают много детей. Однако в Украине, по ее словам, таких перспектив нет.

Как сообщал портал “newsonline24”, ученые научились определять пол будущего ребенка еще до его рождения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стікери в месенджері Telegram стануть приносити гроші своїм творцям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua