News.ua


Человечество призвали готовиться к сверхмощной бури

Сентябрь 13
19:04 2017

В последний раз такое было 20 лет назад

В течение нескольких ближайших дней жителям Земли откликнутся вспышки на Солнце: на планету надвигается мощная магнитная буря. Явление такой же силы приходили “в гости” больше двадцати лет назад, тогда метеозависимы люди страдали от ужасного самочувствия.

Как сообщают иносми, космическая активность грозит аппаратам на орбите и человеческому здоровью, которое и так подкосило из-за стихии, бушевавшей в последние годы. Медики предупреждают, что буря может длиться более двух дней и в этот период и склонных чувствовать погодные изменения людей может болеть голова, подступать тошнота, головокружение, скачки давления и обострению психических расстройств.

Читайте также:

Пропавшую в Киеве молодую семью нашли зверски убитой

Врачи советуют не садиться в таком состоянии за руль, не зпускатися в метро и вообще стараться обходить стороной толпу, а в случае ухудшения самочувствия не рисковать и обращаться за медицинской помощью.

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, что ученые рассказали, какую опасность таят в себе вспышки на Солнце.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ООН запускає новий механізм доправлення гумдопомоги в сектор Гази

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua