News.ua


Ботулизм в Украине 2017: как не заболеть

Июль 11
17:15 2017

Болезнь все еще убивает людей

Ботулизм – очень опасное инфекционное заболевание, которое сейчас довольно активно распространяется на территории Украины. Совсем недавно в Кировоградской области умерла женщина, которая заболела ботулизмом. Поэтому, мы решили написать главные признаки болезни, и как избежать ботулизма.

Ботулизм в Украине 2017: главные признаки болезни

Сама болезнь развивается очень быстро, и первые признаки ботулизма могут появятся уже через два часа, максимальный срок – 24 часа. Так как это отравление, первыми признаками: боль в животе, рвота, понос и очень высокая температура. Очень похоже на обычное отравление, если бы не двоение в глазах, ухудшение зрения, хотя такие признаки бывают достаточно редко. После всего этого признаками ботулизма так же есть нарушения речи, мышечная слабость и сухость во рту. А главное, с чего можно распознать ботулизм – это высокая температура, лихорадка.

Если же будут такие, или подобные симптомы, то срочно нужно вызывать скорую помощь, иначе ботулизм приведет к летальному исходу.

Ботулизм в Украине 2017: как не заразиться

И самое главное – как не заразиться ботулизмом. Очень огорчает тот факт, что за внешним видом продукта, или запаха никак не поймешь заражен он. А кроме этого, от ботулизма нет никаких прививок, и предупредить болезнь просто нельзя.
Через все это единственной рекомендацией можно назвать очень аккуратный выбор продуктов в пищу. Особенно это касается консервов.
Сейчас, ботулизм в Украине заражает через некачественную рыбу. Поэтому, при выборе этого продукта нужно быть очень осторожными. Так же этого касаются все овощи и фрукты, купленные на рынках, потому что там не всегда придерживаются всех необходимых правил.

Читайте также:

“Идиоты и дураки”: власти Испании жестко прошлись по воевавшим за “Л/ДНР” гражданам

От человека к человеку болезнь не передается.
В Украине ботулизм вызвал больше проблем, особенно потому что у нас нет нужных лекарств. Объясняется это тем, что покупать его там, где раньше уже нельзя, из-за отсутствия нужного сертификата , а достать нужные медикаменты можно только нелегально.

Чтобы не заболеть ботулизмом в первую очередь нужно очень тщательно выбирать продукты.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лубінець закликає світ до конкретних кроків для покарання РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua