News.ua


Битва наций: Украина разбила Россию в финале чемпионата мира

Май 03
21:22 2017

Сборная Украины стала триумфатором чемпионата мира по историческому средневековому бою (ИСБ). В финале, который проходил в Барселоне, наша команда разгромила Россию.

Об этом на своей странице в Faceook cообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

“Только что произошло событие, которое стало предметом для гордости. Впервые за 8 лет, на чемпионате мира по ИСБ в рамках Битвы наций, которая проходила в этот раз в Барселоне, в финальном бою за первое место 21 на 21, победила сборная Украины. Победила сборную России. Фактически лидера соревнований. Жёстко и бескомпромиссно! Наши парни победили и везут домой долгожданную победу. Поздравляю их и всех причастных к этому событию!!! И это все без какой либо финансовой поддержки со стороны государства”, – написал нардеп, опубликовав соответствующие фото.

Читайте также:

Суд отказался арестовать экс-беркутовцев

Для справки: Исторический средневековый бой — довольно молодой современный вид спорта, полноконтактные сражения с использованием защитного и наступательного вооружения, характерного для средневековья. ИСБ — это полноконтактное сражение на стальном не заточенном оружии. Бойцы облачены в полный доспех, который, как и оружие, сделан по историческим образцам. Удары наносятся в любые части тела (с учётом ограничений, зафиксированных в правилах), разрешены как ударные, так и борцовские приёмы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua