News.ua


Белорусы схватили украинского журналиста

Ноябрь 17
13:26 2017

От официальных ответов на запрос посольство Беларуси уклоняется

В Беларуси задержали собственного корреспондента Украинского радио Павла Шаройко.

Как пишет генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания в Facebook, от официальных ответов на запрос посольство Беларуси уклоняется. “По нашей собственной неофициальной информации в Белоруссии, ему предъявлено стандартное для иностранных корреспондентов обвинения в “шпионаже”, – написал Аласания.

Мы можем подтвердить, что Шаройко аккредитован в качестве иностранного журналиста, но пока мы эту информацию не комментируем “, – сказал пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мірончік.

На радио пишут, что около двух недель Павел Шаройко не выходил на связь. Дозвониться до него или родственников не получалось. Посольство ситуацию не комментирует. В СБУ также нет никакой информации.

Читайте также:

Оккупанты придумали новую страшилку об Украине

Задержания в Беларуси Павла Гриба

Ранее портал newsonline24 сообщал, что Белорусы в миротворческой миссии на Донбассе будут ничем не лучше россиян. В этом уверен народный депутат от “Народного фронта” Дмитрий Тымчук. По его словам, голосование резолюции по Крыму в ООН показало истинные намерения Кремля. Он уверен, что участие белорусов в миротворческой миссии, как и россиян неприемлемо. Также депутат считает, что Минск, как переговорная площадка, еще ничего не значит.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прикордонники знищили спостережний пункт, де перебувала велика кількість росіян

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua