News.ua


В Германии скончался старейший актер в мире

Май 04
08:46 2017

В Германии скончался старейший актер в мире
Лукас Амман, швейцарский актер, скончался в Германии на 105-ом году жизни. Как информирует replyua.net со ссылкой на западные источники, Амман являлся самым старейшим актером в мире наряду с Владимиром Зельдиным, советским и российским актером, ушедшим из жизни осенью прошлого года на 102-ом году жизни.
Однако Зельдин был действующим старейшим актером – то есть он продолжал работать на сцене до самой смерти, а вот Амман давно ушел из профессии. Амман скончался в своем доме в Мюнхене через непродолжительное время после операции на желчном пузыре. В последние месяцы у мужчины было и много других проблем со здоровьем. После операции он пошел на поправку, однако несколько дней назад снова почувствовал себя плохо. Известность Лукасу Амману принесли роли в детективных картинах.
Актер получил заслуженное признание зрителей немецкоязычных стран и Франции после главной роли в сериале «Граф Йостер имеет честь», где Амман играл сыщика-любителя, с блеском раскрывающего преступления. Теперь старейшим актером в мире, а точнее актрисой, можно считать Оливию де Хэвиллэнд, исполнившую роль Мелани в картине "Унесенные ветром". В июле ей исполнится 101 год.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua