News.ua


Ушел из жизни Зураб Соткилава

Декабрь 01
01:43 2017

Ушел из жизни Зураб Соткилава
На 81-ом году жизни скончался Зураб Соткилава, российский и грузинский оперный певец, народный артист СССР. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, певец ушел из жизни сегодня, 18 сентября.
«После операции Зураб Лаврентьевич чувствовал себя неплохо, и была надежда, что все будет хорошо. Но, к сожалению, этого не произошло, и сегодня под утро он скончался», — заявил собеседник российского агентства. Соткилава родился в Сухуми, учился в Тбилисском государственном политехническом институте и Тбилисской государственной консерватории. Некоторое время оперный певец работал в Тбилисском академическом театре оперы и балета, а в 1973 году состоялся ему триумфальный дебют в московском Большом театре.
Он исполнил партию Хозе, после чего был зачислен в оперную труппу Большого театра. Близкие артиста уже подтвердили, что Соткилава отдал все силы на борьбу с тяжелым заболеванием. Прощание с народным артистом состоится в Москве в эту среду, после чего он будет похоронен в столице Грузии Тбилиси.

Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін вніс столичний готель "Україна" до переліку великої приватизації

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua