News.ua


Славянский базар 2018: стало известно, кто победил

Июль 19
16:03 2018

Славянский базар 2018: стало известно, кто победил
Стало известно, что певец из Румынии Марчел Рошка, который родился в Молдове, завоевал на конкурсе "Славянский базар-2018" гран-при. Отметим, что исполнитель Марчел Рошка представлял на конкурсе Румынию, в то время как он — уроженец Кишинева. "Это особое чувство для меня. Молдова неоднократно выходила на первое место. Но еще не было такого, чтобы кто-то выигрывал гран-при. Борьба была очень жесткой. Представитель из Молдовы Самир Логин выступил на уровне, но члены жюри, возможно, недооценили его или поставили оценки, как они чувствовали", — рассказал официальный представитель фестиваля, народный артист Константин Москович.
По словам певца, уже в первый день фестиваля выявились три фаворита — артисты из Беларуси, Казахстана и Польши, по очкам у них был большой отрыв от конкурентов. Однако, к концу конкурса сложилась ситуация, при которой у двух исполнителей — Марчела Рошки, представляющего Румынию, и Амре из Казахстана — набралось одинаковое количество баллов, вместе они вырвались вперед. В итоге жюри посчитало более достойным именно Марчела Рошку, пояснил Москович.
"После исполнения песни "Молитва" зрительский зал просто взорвался. Для меня это были сильнейшие впечатления. Вообще на фестивале я ощутил такую гамму эмоций, какую никогда в жизни прежде не испытывал. Что интересно, пресса ни разу не подошла ко мне в первые дни конкурса. Я не ответил ни на один вопрос, не давал интервью", — поделился впечатлениями Марчел Рошка. Как утверждает артист, в начале конкурса его никто не воспринимал всерьез, но после второго выступления пресса уделяла ему повышенное внимание.

Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Невідомі атакували військову базу в Іраку — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua