News.ua


Пушков решил съехидничать, прокомментировав новость о переносе «Евровидения»

Март 04
22:12 2017

Пушков решил съехидничать, прокомментировав новость о переносе «Евровидения»
Алексей Пушков, бывший председатель комитета Госдумы по международным делам, на своей странице в Твиттере прокомментировал свежую новость о том, что якобы «Евровидение» планируют перенести из Киева в Москву из-за недостаточного финансирования, передает replyua.net.
По словам Пушкова, если это действительно произойдет, и Киев не сможет принять песенный конкурс, это подтвердит сомнения в «дееспособности Украины». «У Украины, как у государства, последние два года финансы поют романсы. Если песенный конкурс перенесут в Москву, и он не состоится в Киеве, появятся серьезные сомнения в дееспособности Украины», написал российский политик. Напомним, что несколько часов назад крупное издание Bild опубликовало новость о том, что из-за недостатка финансирования Евровидение может пройти в Москве, а не в Киеве. Якобы из киевского бюджета было направлено всего девять миллионов евро, а на организацию конкурса необходимо потратить не меньше 17 миллионов.
Почему организаторы говорят о конкурсе в Москве? Дело в том, что по правилам конкурса, если победитель не может принять его, то право переходит к обладателю второго места, а в этом году его заняла представительница Австралии. В Австралии конкурс не может пройти, поэтому его «отдадут» стране, завоевавшей третье место, а это РФ.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Армія США випробовує інноваційне мобільне рішення для нейтралізації наземних мін

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua