News.ua


После обращения к жителям Донбасса известный украинский певец угодил в серьезный скандал

Январь 12
15:31 2018

После обращения к жителям Донбасса известный украинский певец угодил в серьезный скандал
Известный представитель украинского шоу-бизнеса, солист группы ТНМК Олег «Фагот» Михайлюта стал фигурантом громкого скандала, поводом для которого стал поднятый вопрос о русском и украинском языках в обращении к жителям Донбасса, о чем сообщает replyua.net. В своем коротком видеообращении, которое доступно на YouTube – канале «Радио Свобода», «Фагот» положительно высказался о русскоязычных патриотах, хотя это вызвало шквал критики в его адрес.
«В особенности за последнее время я понял, что люди, которые специально рассказывают, что только украинским языком можно построить нашу страну, — они или неосознанно совершают ошибку, либо специально совершают ошибку и раскачивают ситуацию», — отметил артист, приведя в пример русскоязычных защитников территориальной целостности Украины на Донбассе.
Пользователи социальных сетей в ответ на это заявили, что русский язык среди украинцев – это результат принудительной русификации общества и пропаганды, жертвой которой стал он сам. «Слова Фагота — это влияние пропаганды, которой каждый день гражданам Украины промывает мозги псевдоукраинское телевидение», — поспешили с критикой в соцсетях.

Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua