News.ua


Порошенко просят лишить Светлану Лободу статуса заслуженной артистки

Март 04
18:39 2017

Порошенко просят лишить Светлану Лободу статуса заслуженной артистки
На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, в которой авторы просят лишить певицу Светлану Лободу статуса Заслуженной артистки Украины. Как передаёт replyua.net, возникновение такой петиции связано с недавними публикациями в СМИ о частых выступлениях Лободы в России в период новогодних корпоративов, а также заявлениями некоторых общественников насчёт того, что Лобода, развлекая российского зрителя, якобы «ни копейки не пожертвовала на отпор агрессии РФ в зоне АТО».
Резонанс вокруг украинских артистов, «засветившихся» в России в период новогодних корпоративов, возник после соответствующий публикации в российском издании «Комсомольская правда». Утверждается, что заслуженная артистка Украины Светлана Лобода якобы семь раз успела выступить в РФ. Представитель ОО "Рада Громадської безпеки" Марк Гордиенко, комментируя такое поведение украинских звёзд, обнародовал стоимость выступлений Лободы. По его данным, певица якобы получает по 25 000 евро за концерт в Украине, а вот концерты для состоятельных россиян приносят команде артистки порядка $300 000. При этом артистка, сетует Гордиенко, не помогает воинам АТО, а лишь развлекает тех, кто убивает АТОшников на Донбассе.
Идею лишения Светланы Лободы почётного статуса поддержала также «Украинская ассоциация инвалидов АТО», глава которой в петиции указал, что за год артистка заработала на "предательских гастролях" минимум 1,2 млн долларов. В связи с этим была опубликована петиция за лишение Лободы статуса Заслуженной артистки Украины, а также украинского гражданства. Сама артистка пока не комментировала обнародованные данные.
Порошенко просят лишить Светлану Лободу статуса заслуженной артистки

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua