News.ua


Нетаньяху сообщил, что «Евровидение – 2019» состоится в Иерусалиме

Май 13
11:19 2018

Нетаньяху сообщил, что «Евровидение – 2019» состоится в Иерусалиме
Местом проведения песенного конкурса «Евровидение – 2019» станет Иерусалим. Как передает replyua.net, об этом сообщил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. «Нетта, ты принесла большое уважение государству Израиль! В следующем году в Иерусалиме!», — написал Нетаньяху на своей странице в Twitter.
Следует отметить, что Израиль считает Иерусалим своей «единой и неделимой» столицей, в том числе его районы в восточной части и исторический центр, отбитые 50 лет назад у Иордании и позднее аннексированные.
Статус города является одной из главных проблем конфликта на Ближнем Востоке. Одним из ключевых для ближневосточного урегулирования документов, резолюцией Генассамблеи ООН №181 от 1947 года, Иерусалим определяется, как «отдельная единица» (corpus separatum) со специальным международным режимом под управлением Организации Объединенных Наций. При этом в Иерусалиме не размещается ни одно посольство зарубежного государства в Израиле, хотя не так давно Дональд Трамп заявил о готовности перенести американское посольство в Иерусалим.
Приєднуйтесь в Telegram
Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua