News.ua


Не стало Шаинского: что нужно знать о великом композиторе

Январь 01
12:36 2018

Не стало Шаинского: что нужно знать о великом композиторе
26 декабря, во вторник, на 93-ем году жизни скончался Владимир Шаинский, российский композитор, который последние годы жил в Соединенных Штатах.
Как сообщает replyua.net, Шаинский был самым известным детским композитором в СССР и потом уже в России, его песни знают несколько поколений людей, и на протяжении многих десятилетий эти композиции не забываются – их слушают и наши дети. Шаинский – уникальный композитор. Близкие и знакомые прокомментировали известие о его смерти, отметив, что он был гениальным человеком. Свои основные хиты он мог придумывать за считанные минуты, просто «отбивая мелодию ладонью по столу». Шаинский был коренным киевлянином, а умер в далеком Сан-Диего. Последние годы жизни прожил очень счастливо – рядом с любимой супругой, разница в возрасте с которой составляла больше сорока лет.
Композитор скончался после продолжительной болезни – за последние годы перенес несколько операций. Написал музыку к таким мультфильмам, как «Антошка», «Чебурашка и Крокодил Гена», «38 попугаев», «Трям! Здравствуйте!», «Крошка Енот». Его песни исполняли и взрослые артисты. Самые известные композиции – «Родительский дом», «Две звезды», «Когда цвели сады», «На дальней станции сойду».

Источник: replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua