News.ua


Легендарная рок-группа HIM официально объявила о распаде

Март 06
21:30 2017

Легендарная рок-группа HIM официально объявила о распаде
Существующая с 1991-го года и добившаяся огромного успеха на рынке рок-музыки группа HIM объявила о распаде. Как передаёт replyua.net со ссылкой на Facebook-аккаунт финских рокеров, после того, как группа успешно отыграла четверть века, она готова отправиться в свой последний тур, чтобы проститься со всеми поклонниками в разных странах мира, которые всё это время следили за творчеством музыкантов. Фронтмен группы — вокалист Вилли Вало — подтверждает информацию о распаде группы.
Музыканты утверждают, что они почувствовали необходимость прекратить существование группы. Они отметили, что осознанно пришли к выводу о том, что «пора прощаться». На своей страничке они пишут, что «выполнили задание, сложили пазл, провернули ключ в замочной скважине», а значит, что проект себя исчерпал. Также HIM отметили, что прощальный тур начнётся 14 июня — первыми «прикоснуться к легенде» смогут испанские фанаты в Барселоне. Финальный концерт в рамках тура состоится, согласно графику, 17 декабря 2017-го года в Лондоне.
Напомним, группа HIM стала настоящим гигантом музыкального рынка Финляндии. Зародившись в Хельсинки, группа стала крайне популярной и в Европе, и в США. В Финляндии альбомы Love Metal, Greatest Lovesongs vol. 666, Deep Shadows and Brilliant Highlights и Dark Light получили статусы платиновых, Razorblade Romance был признан платиновым дважды. Кроме того, на сегодня HIM — единственная в Финляндии группа, чей альбом (Dark Light) был награждён статусом «золотого» представителями Американской ассоциации звукозаписывающих компаний.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua