News.ua


«Евровидение-2017»: известный писатель раскритиковал жюри нацотбора

Март 04
18:39 2017

«Евровидение-2017»: известный писатель раскритиковал жюри нацотбора
Известный украинский писатель Юрий Винничук нелестно отозвался о жюри национального отбора представителя Украины на «Евровидении-2017». Как передаёт replyua.net со ссылкой на заметку писателя в Facebook-аккаунте, недовольство у литератора вызвал тот факт, что среди жюри лишь один представитель — крымская татарка Джамала — разговаривает на украинском языке. В связи с этим у писателя возник вопрос, почему в жюри не пригласили украиноязычных экспертов.
В своей заметке Винничук после просмотра первого этапа национального отбора пишет, что «Верко-Дилко (Андрей Данилко — прим. Ред.) нервничал во время отбора больше всех, сразу видно, что там не всё в порядке с ай кью». Писатель также выказал недовольство относительно того, что кроме Джамалы на украинском языке на нацотборе в жюри никто не говорит. Винничук сделал вывод, что среди украиноязычных экспертов, по всей видимости, нет достойных кандидатов. В связи с этим он поинтересовался у Министерства культуры Украины, действительно ли все говорящие на украинском артисты и медийные эксперты «настолько тупые», что не могут сидеть в жюри.
«Евровидение-2017»: известный писатель раскритиковал жюри нацотбора
Напомним, первый этап полуфинала нацотбора на «Евровидение-2017» от Украины состоялся 4 февраля 2017-го года. За право представлять Украину в вокальной битве сражались артисты SKAI (СКАЙ), Рома Веремейчик и группа LUMIERE, Monochromea, Laliko, группа "Сальто Назад", MamaRika, TAYANNA и Арсен Мирзоян. Лидером зрительского голосования стала TAYANNA.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua