News.ua


Выбираем шапочку для бассейна

Июнь 22
13:33 2018

Ни одно занятие в бассейне не обходится без специальной экипировки, которая позволяет спортсмену добиться максимальных результатов на тренировке. Одним из обязательных элементов для посещения бассейна является плавательная шапочка. Она бережет волосы от намокания, предотвращает загрязнение воды в бассейне, предупреждает затекание воды в уши, способствует оптимальной теплорегуляции организма. Какую шапочку для бассейна купить, а от какой стоит отказаться? Все зависит от вида спорта, которым вы увлечены.

Быстрее, выше, сильнее

Нравится подолгу плавать в бассейне, наматывая километры дистанции? Тогда ваш выбор — силиконовая шапочка для бассейна. Это наиболее популярная модель водной экипировки как для любителей, так и для профессионалов. Благодаря своей эластичности, силиконовая шапочка отлично растягивается, одеть ее просто. При этом она отлично фиксируется на голове, не травмирует волосы, не давит и позволяет комфортно заниматься в течении долгого времени. Силикон — гипоаллергенный, быстросохнущий, прочный материал, отлично удерживает длинные волосы. А самое главное — силиконовая шапочка для плавания характеризуется отличной обтекаемостью, а значит снижает сопротивление воды, позволяя ставить все новые рекорды на скорость.

Текстильная шапочка для приверженцев аквааэробики

Аквааэробика — популярный вид фитнеса, позволяющий в кратчайшие сроки добится поразительных результатов. Ритмичные упражнения под музыку в бассейне предпочитают женщины, которые хотят всегда выглядеть сногсшибательно. Поскольку в аквааэробике не предусмотрены погружения под воду с головой, для занятий достаточно купить шапочку для бассейна (https://freeride.com.ua/vodnye-vidy-sporta/shapochki-dlya-plavaniya/) из ткани. Она удобна и практична, не портит волосы, сохраняет оптимальный термобаланс организма, да и стоит недорого. Но помните, если комплекс упражнений включает заныривание, волосы в текстильной шапочке тут же промокнут — водонепроницаемость ее на нуле.

Комфорт и эффективность

Для тех, кто не привык идти на компромисс с качеством, спортивные бренды производят комбинированные шапочки для бассейна, где наружная часть сделана из силикона, а внутренняя — из ткани. Таким образом в одном аксессуаре удается совместить прочность, влагостойкость и обтекаемость силикона с бережным отношением к волосам текстиля. Стоимость подобной экипировки выше, но она с лихвой оправдывает себя в процессе использования шапочки для плавания Arena. Для соревнований комбинированная модель не подойдет, а вот для регулярных занятий — в самый раз.

Сегодня подобрать и купить шапочку для бассейна довольно просто. В магазинах представлен огромный выбор товаров для водного спорта, от классических вариантов до продвинутых высокотехнологичных девайсов. Многим известна продукция таких именитых брендов как Speedo, Conquest, Head, Arena, которые давно заслужили авторитет и признание спортсменов по всему миру. Огромный ассортимент товаров для водного спорта, а также снаряжение для отдыха на воде вы найдете в интернет магазине freeride.com.ua. Мы дорожим нашими покупателями, поэтому отбираем для них лучшее из возможного!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua