News.ua


Выбираем противопаразитарные препараты для кошек

Июль 20
17:26 2018

Обработка домашних животных — это очень важная часть ухода за питомцами. Профилактические мероприятия следует выполнять регулярно, а также придерживаться всех правил и рекомендаций по уходу. В противном случае животное будет постоянно болеть и не сможет избавиться от паразитов. Поэтому все хозяева должны знать, как нужно обрабатывать животных от паразитов, как часто и при помощи каких ветеринарных препаратов.

У кошек могут завестись такие паразиты, как эктопаразиты и эндопаразиты. К первой группе относятся вши, блохи, клещи и власоеды, то есть те, которые паразитируют кожу. Ко второй — гельминты и простейшие, которые паразитируют в полостях тела животного.

Соответственно и ветеринарные препараты для кошек делятся на 3 группы: препараты от эндопаразитов, от эктопаразитов и комбинированные. Самые популярные противопаразитарные препараты для кошек — это капли на холку. Они очень удобны и эффективны, ведь не нужно заставлять животное что то глотать или купать. Капли на холку защищают животное в течении 3-4-х недель. Обратите внимание, что до и после обработки (3 дня) нельзя купать кота, так как эффект снизится. Капли хорошо уничтожают паразитов и не вызывают дискомфорта. Наносят такое средство от паразитов для кошек на кожу ближе к голове между лопатками, придерживаясь дозировке и инструкции к применению.

Такой ветпрепарат для кошки, как шампунь является самым доступным и недорогостоящим. Действует он быстро и хорошо смывает всю грязь с тела. Но минусом является недолгодействие, а также многие кошки категорически отказываются купаться. Наносят шампунь с теплой водой и выдерживают около 10 минут, после чего тщательно смывают.

Такой противопаразитарный препарат для котов, как спрей очень эффективен в борьбе с паразитами и начинает действовать сразу после обработки животного. Эффект держится также довольно долго — до недели. Но недостатком является неудобство в нанесении.

Кошачьи ошейники — это также распространенные ветеринарные препараты для котов. Они просты в использовании и дают длительный эффект. Но не все животные любят, чтоб на шее что то висело, поэтому такое средство может вызывать дискомфорт. А также от него может быть не очень приятный запах. При одевании ошейника, не затягивайте его слишком плотно, должно остаться место в два пальца для комфорта питомца.

Еще есть таблетки от клещей и блох, действуют они почти сразу же после применения. Современные таблетки не вызывают аллергию и отличаются большим сроком защиты.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Палата представників голосуватиме про допомогу Україні в суботу — Джонсон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua