News.ua


Установка ГБО — решение проблемы топлива для автомобиля

Ноябрь 19
20:18 2018

ГБО – этот термин хорошо знаком любому водителю. Цены на бензин постоянно повышаются и ГБО(газобаллонное оборудование) способно решить проблему дорожающего топлива. Переход на природный газ способен существенно сократить расходы владельцев любого транспортного средства, как грузовиков, так и легковых автомобилей.

И хотя стоимость оборудования не дешева, а установка в автомобиль не проста и занимает некоторое время, если рассматривать установку ГБО в долгосрочной перспективе, то использование в качестве топлива газа окупит все затраты уже после десяти тысяч км. Заказать установку ГБО в Киеве, можно на сайте ustanovkagbo.kiev.ua.

Использование в качестве топлива пропан – бутана

Пропан-бутан – самый распространенный вариант газа, применяемый в автомобилях с уставленным газовым оборудованием второго и четвертого поколений. Получают сжижженный пропан – бутан на нефтеперерабатывающих заводах в процессе переработки нефти. Химический состав этой смеси газов напоминает смеси бытового газа, который заправляют в газовые зажигалки и баллоны для плит. Выпускается газ двух разновидностей:

— зимний вариант, в котором процентное соотношение пропана достигает 90%;

— летний, в котором процентное соотношение пропана достигает 55%.

При использовании, газовая смесь на проход 10 километров тратится в большем размере, чем солярка и бензин, примерно на 10 – 15 %, но в общем расчете поездка удешевляется, за счет стоимости газовой смеси, которая ниже жидкого топлива почти в два раза.

газ на авто

Использование в качестве топлива метана

Второй газ, который применяется в ГБО – это метан, который с помощью специального оборудования сжимается до 220 атмосфер. Поставляется этот газ также в баллонах, имеющих разный объем. Главное преимущество использования газа, как топлива для автомобиля, является его низкая стоимость. Стоимость метана практически всегда остается неизменной, т.к она не зависит от конъюнктуры газового и нефтяного рынков.

Разновидности ГБО

Первое поколение ГБО было практически экспериментальным, отличалось сложностью установки и капризным во время эксплуатации. Эти системы монтировали в основном на инжекторные и карбюраторные двигатели.

Время двигалось вперед и второе поколение ГБО уже включало в состав блок управления и электронное дозирующее устройство. Новшества в усовершенствовании оборудования значительно упростило его установку и использование. Поэтому несмотря на разработку новых усовершенствованных моделей, второе поколение по –прежнему востребовано у автомобилистов.

Третье поколение ГБО появилось в начале 90-х годов прошлого века. Была разработана система индивидуального распределения топлива.

В настоящее время используется в основном четвертое поколение ГБО, в котором принципиально усовершенствована система вспрыскивания газа в цилиндры двигателя.

Смотрите, также, реальные видео про установку гбо на автомобили.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua