News.ua


Типы женских платьев. Какие бывают?

Март 18
19:54 2018

Типы женских платьев

У каждой женщины в гардеробе есть платье, а скорее всего даже не одно. Ведь от его выбора зависит то, как женщина сможет себя преподать. Недаром говорят «встречают по одежке, а провожают по уму». Чтобы эта встреча была совершенной необходимо выбрать такое, которое соответствовало бы формату мероприятия.

При выборе такого элемента женской одежды, как платья необходимо учитывать, из какой ткани оно сделано. Ведь ткань способна изменить фасон и даже сделать строгое платье внешне более простым. Например, трикотажное будет ненавязчивым при любом фасоне, что позволяет ходить в них ежедневно. Однако ежедневное не является универсальным в любой ситуации, поэтому существуют следующие типы:

  • Ежедневное
  • Деловое
  • Вечернее
  • Спортивное
  • Пляжное

Попробуем разобраться в особенностях каждого типа в отдельности

Ежедневное – простое и лаконичное, без каких либо выдвигаемых требований. Материал для его пошива может быть самым разнообразным, как и сам крой. При выборе такого элемента гардероба первое, на что следует обращать внимание – это его удобство и качество материала. Важным параметром является не только внешний вид ткани, но и его способность долгое время сохранять подобающий вид и приятно контактировать с кожей.

Деловое – это аккуратное, элегантное и в то же время невычурное без лишних деталей. Цвет его должен быть неброским, предпочтительны пастельные тона. Оно не должно быть вызывающим, а материал следует выбирать из плотной ткани, которая не просвечивается. Что касается, длинны, то она должна быть немного ниже колена, но не в пол.

Вечернее – имеет максимальную длину в пол. Материалы для пошива такого – это бархат, шифон, шелк, парча. Коктейльное – это разновидность вечернего платья, отличающееся более короткой длинной. Обычно коктейльные немного выше или ниже колена.

Спортивные внешне похожи на костюм теннисисток. Длинна таких моделей укорочена и сравнима с мини-юбками. Иногда низ выполнен из складок, но чаще имеет прямой крой. Также часто спортивные выполняются в форме сарафанов или напоминают рубашки.

Пляжное используется как замена парео. Требования, выдвигаемые к нему, – это в первую очередь легкость и внешняя воздушность. Как крой, так и сами ткани должны быть максимально простыми и удобными. При выборе данного элемента женской одежды рекомендуется отдавать предпочтение полупрозрачным тканям, которые дадут возможность вашему телу дышать. Относительно длинны и цвета то тут нет никаких запретов и табу, все в ваших руках.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Названо п’ять найкращих майбутніх функцій Windows 11: що нового з’явиться

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua