News.ua


Ремонт ноутбука: профессиональные рекомендации экспертов

Январь 05
15:50 2018

Как показывает практика, основная причина поломок ноутбуков кроется в несоблюдении правил их эксплуатации. Вариаций ситуации может быть много: от случайного падения техники до пролива жидкости на клавиатуру. Любую из причин поломки эксперты не рекомендуют устранять самостоятельно, правильное решение – обратиться в сеть сервисных центров ReStore.

Почему сервисный ремонт ноутбука – гарантия его работы?

Срочный ремонт ноутбуков бренда Асеr в сервисном центре в обязательном порядке подразумевает полную диагностику оборудования. Без нее невозможно определить масштаб и точную локализацию поломки, и устранить ее на высоком качественном уровне. Если ремонт производится в домашних условиях, этап диагностики автоматически исключается по причине отсутствия необходимого оборудования:

  • ультразвуковая ванна;
  • паяльная станция;
  • осциллограф;
  • микроскоп и т. д.

В домашних условиях мастер вполне успешно производит ремонт ноутбука, но не может дать никаких гарантий. По сути, восстановление работы техники он производит «на глазок». В сервисе ReStore такой вариант событий полностью исключается. Здесь каждая ремонтная операция получает гарантированный результат, а устройство в целом подвергается комплексной диагностике с поверкой состояния всех рабочих узлов ноутбука.

Замена комплектующих деталей ноутбука – важная часть ремонта

В 95 % ремонтных случаев в ноутбуке требуется заменить деталь (иногда и не одну), вышедшую из строя. Запчасть может иметь аналоговое или оригинальное происхождение. Оба варианта допустимы, но использованию деталей от непосредственного завода-производителя cервисный центр ReStore отдает предпочтение. В этом случае клиент получает гарантию, что эксплуатационные параметры отремонтированного ноутбука останутся неизменными. С аналоговыми запчастями такой же результат на 100 % обеспечить не сможет ни один, даже самый грамотный мастер. В этом случае надежность произведенных манипуляций во многом зависит от качества самих деталей.

Отдавая предпочтение оригинальным деталям для ремонта ноутбука, нужно учитывать специфику их доставки и более высокую рыночную стоимость изделий. Далеко не все запчасти есть в сервисном центре в наличии. Доставка их под заказ может занять от 7 до 10 дней. Если же оригинальная деталь есть на складе компании, ремонт ноутбука в сервисе займет не более 2 суток.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сын Наталки Денисенко находился в Чернигове во время ракетного обстрела

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua