News.ua


Плюсы и минусы покупки запчастей на авторазборке

Февраль 26
16:49 2019

Авторазборка – это выгодный и распространенный бизнес. Как правило, частные компании скупают битые авто или подержанные автомобили, перебирают их и перепродают на запчасти. Именно здесь можно найти дешевые комплектующие в хорошем состоянии и не переплачивать за наценку от официального дилера.

Сотрудничество с авторазборкой имеет как плюсы, так и минусы. ZAPCHASTI.RIA предлагают искать авто запчасти у профессионалов. Внутри сайта можно найти объявления от частных лиц и от авторазборок, которые разделяются на несколько типов.

Каких дилеров можно встретить в Украине?

Автовладельца ждут следующие предложения:

  • Крупные сетевые компании. Речь идет об авторазборках, которые оперируют салонами по всей Украине. В таких организациях цены выше, но взамен автовладелец получает гарантии. Крупным организациям нет смысла портить репутацию из-за одного неудачного заказа.
  • Частные организации, работающие на локальном рынке. К таковым относятся небольшие авторазборки, которые работают в рамках одного города или региона. Местные дилеры скупают машины у здешних автовладельцев или из соседних регионов. Ассортимент авторазборок не столь широк, но компания ориентируется на постоянных клиентов и закупает те запчасти, которые покупаются чаще всего.
  • Узкоспециальное авторазборки. Площадки предлагают продажу узлов одной группы. Это могут быть элементы силовых установок, подвески или дизайнерские аксессуары. Кроме того, такие компании могут работать с машинами одной марки.
  • Универсальная компания. Речь идет не столько об авторазборке, сколько о дилере-перекупщике. Организация работает по предварительному заказу. Покупатель оставляет заявку и после этого дилер начинает поиск запчастей. Авторазборка такого типа работает с широкой партнерской базой за рубежом, а поэтому поставляет запчасти не только с Украины, но и из Европы и Азии.

С какими проблемами может столкнуться покупатель?

Найти авторазборку можно за 2 минуты. Достаточно вбить поисковой запрос и город. Не каждая компания достойна внимания.

При выборе авторазборки нужно учитывать некоторые нюансы:

  • Тип поставляемых запчастей. Условно комплектующие разделяются на три группы. Это оригинальные, аналоговые и теневые. Аналоги стоят дешевле, состоят из бюджетных сплавов, но, тем не менее, надежны и практичны. Главное – не купить «теневую» запчасть, которая является откровенной подделкой, а предлагается по стоимости оригинальной. Проверить детали можно по серийным номерам.
  • Предоставляемые гарантии. Если дилер не дает никакой гарантии, это подозрительно. Профессиональная авторазборка даже на б/у компоненты выставляет гарантийные обязательства на срок до шести месяцев. Если пользователь обнаружит брак или деталь выйдет из строя раньше времени, можно свободно вернуть деньги.
  • Обоснование стоимости. У дилера можно запросить информацию о том, почему он выставлять такой ценник. На сайте ZAPCHASTI.RIA можно сравнить цены на отдельные комплектующие для конкретной марки машин. Это поможет сориентироваться заранее и не переплатить из-за отсутствия знаний о ценниках.

Чем удобно сотрудничество с авторазборкой?

Компании, оперирующие б/у комплектующими, в основном ориентируются на регулярных клиентов. Это могут быть автовладельцы одного региона, города или даже микрорайона. Чтобы удержать клиента, дилер предлагает бонусную программу скидок. Поэтому на авторазборке можно сэкономить вдвойне.

Локальные дилерские организации, в том числе предлагают сервисные услуги. На базе авторазборки имеется свой сервисный центр, где можно провести работы любого типа. Это может быть малярка, покраска отдельных элементов салона, рихтовка геометрии и обслуживание двигателя.

Клиент заказывает деталь, изделие приходит на адрес сервисной организации, после чего механики или электрики приступают к установке компонента. Как и на деталь, на услугу дается гарантия. Это удобный способ для тех, кто не хочет ввозиться с пыльной работой, искать инструмент, время и место для восстановления техники.

Авторазборка ориентируется главным образом на машины актуального и устаревшего класса. Именно здесь можно найти редкие запчасти без наценки. Многие дилеры на сайтах объявлений за дефицитные детали просят слишком много и заставляют дилетантов переплачивать.

Через ZAPCHASTI.RIA можно не только найти авторазборку, но и связаться с представителем компании. Это возможность дистанционно обсудить предлагаемые услуги и условия продажи. Далеко не каждая компания ставит предоплату как обязательное условие.

Другие организации готовы работать на взаимовыгодной основе. Автовладелец может сдать старую машину или отдельный узел и по его стоимости приобрести искомую деталь на свой транспорт.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua