News.ua


Как выбрать новые автомобильные коврики в салон

Февраль 27
13:19 2018

Поскольку водоустойчивость — важнейшее свойство автомобильных ковриков, то это лучшим образом позволяет понять почему именно резиновые коврики получили столь широкое распространение. В качестве материалов для производства таковых изделий используются натуральные и синтетические полимеры, которые позволяют получать качественные современные товары, обладающие прекрасными прочностными свойствами, безопасны и долговечны.

Конечно же нельзя поручиться за качество продукции всех производителей, но обычно стоимость ковриков точно отражает их качество. Чем качественнее используемые материалы и оборудование для производства изделий, тем дороже стоят коврики. Показателем низкого качества используемого материала может быть неприятный запах. Поэтому нужно знать, что качественные коврики не должны иметь резкий запах. Хотя наличие легкого характерного для резины запаха допускается, но после промывки ковриков перед первым использованием и не долгосрочного проветривания, он должен исчезнуть.

Есть и другие факторы, которые могут повлиять на цену изделий. Например, страна производства. Разумеется, коврики произведенные в Европе и аналогичные, произведенные в Украине будут отличаться ценами. Так что для начала стоит изучить отечественный рынок данных автотоваров.

Конструкция изделий может оказаться еще одним определяющим цену фактором. Чем сложнее форма коврика, чем большими «наворотами» он обладает, тем он дороже. К таковым можно отнести прошипованную поверхность, которая не позволит скользить изделию по полу; подпятник — утолщение на коврике в самом подверженном износу месте; могут иметься и элементы для улучшенного крепления. Кроме задней стороны, нужно обратить внимание и на переднюю. Она в том числе не должна быть скользкой, в идеала — сетчатая поверхность, которая также воспрепятствует созданию луж влаги и грязи.

Коврики могут также отличаться бортиками различной высоты. Европейские модели характеризуются низкими бортиками (в соответствии с Евростандартами до 2 см), а вот коврики, произведенные в странах СНГ часто имеют высокие борты. Поэтому они в свое время получили названия — корыта. Последние учитывают агрессивные погодные условия с большим числом осадков и по утверждению производителя могут обеспечить лучшую защиту. Однако, при выборе ковриков высотой бортиков покупатели редко руководствуются и правильно, поскольку правильно подобранное под модель автомобиля изделие способно полноценно справиться со своими защитными задачами.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua