News.ua


Как покупать гараж в Украине

Март 13
14:27 2018

Приобретение любой недвижимости представляет собой финансово сложную и ответственную процедуру. К сожалению, когда дело касается гаража, большинство потребителей слишком безответственно относятся к покупке. Они полагают, что он представляет собой не настолько серьезный объект недвижимости, чтобы внимательно изучать документы. Но в действительности гаражи представляют собой такую же недвижимость, как квартиры или коммерческие помещения. Их продажа и покупка строго регулируется действующим законодательством Украины. Поэтому любые упущения в процессе сделки приведут к потере средств, равно как и самого гаража. А в некоторых случаях даже потребуется понести административную ответственность.

Способы покупки

Купить гараж в Ровенской области можно двумя способами:

  1. Через посредников
  2. Самостоятельно

Агентства недвижимости занимаются любой недвижимостью, в том числе и гаражами. Есть много преимуществ сотрудничества с ними, начиная от отсутствия временных трат и заканчивая строгим соответствием заявленным требованиям. Но главное, чтобы все перечисленные вами параметры были внесены в договор сотрудничества, иначе агентство недвижимости сможет упустить их, не будет обязано выполнять отдельные требования (устные соглашения).

Естественно, имеется и недостаток у такого типа сотрудничества. Во-первых, придется заплатить за услуги, поскольку специалисты, равно как частники, не станут работать на вас бесплатно. Во-вторых, вы рискуете упустить варианты, которые не совсем соответствуют требованиям, но тоже бы вам подошли. Поэтому рекомендуется принимать непосредственное участие в поиске подходящего гаража.

Самостоятельная покупка обычно усложняется тем, что покупатель впервые становится участником рынка недвижимости. Поэтому ему сложно разобраться в специфике. Но достаточно провести несколько часов за изучением полезной информации, и вы уже будете осведомленным участником, что позволит избежать встреч с мошенниками, равно как бездумной траты средств.

Самостоятельно купить гараж доступно на сайте DOM.RIA.BIZ. Здесь выкладывают объявления преимущественно частники, поэтому ваша сделка не будет обходиться дороже из-за участия третьих лиц.

Как действовать самостоятельно?

Независимо от опыта участия на рынке недвижимости, большинство потребителей изначально предпочитают действовать самостоятельно. Это опять-таки обуславливается экономией финансов. Некоторые хотят получить опыт, и поскольку гараж – не настолько дорогая недвижимость, вполне можно попрактиковаться на нем.

Самостоятельная покупка включает в себя несколько основных этапов:

  • Определение параметров и изучение рынка. Здесь нужно составить личные требования к потенциально вашему гаражу, затем просмотреть предложения на рынке. Так вы сможете сориентироваться в ценах, либо узнаете, что требуется сократить требования;
  • Поискать варианты. Это можно сделать с помощью сайта РИА. Рекомендуется рассматривать предложения не только с фото, но и без. Иногда пользователи не знают, как правильно делать и выкладывать фотографии, хотя предлагают вполне хорошие варианты;
  • Заключить сделку. Составляется договор, передаются права собственности на недвижимость.
  • Оплатить сделку.

Следует также отметить, что перед заключением сделки в обязательном порядке необходимо изучить все документы на гараж. Если он продается или построен незаконным образом, то рано или поздно вам потребуется отдать его государству. Также некоторые гаражи в мегаполисах могут идти под снос. Поэтому перед покупкой все тщательно проверяйте.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua