News.ua


Единоборства – это сугубо мужской вид спорта?

Ноябрь 20
11:35 2017

Единоборства и боевое искусство считается преимущественно мужским видом спорта, однако большое количество представительниц прекрасной половины отдают предпочтение именно этим спортивным направлениям. Почему? Ведь здесь же нет ничего женственного? Это все стереотипы. Девушки уже успели доказать, что могут достойно выступать на соревнованиях, занимать призовые места и быть примером для мужчин.

Зачем девушкам боевые искусства?

На самом деле девушки выбирают подобные виды спорта по нескольким причинам:

  • Научиться самообороне. В наше время это необходимо, женщины тоже должны уметь давать отпор в угрожающих их здоровью и жизни ситуациях;
  • Побороть свой внутренний страх и выплеснуть негативные эмоции. Единоборства воспитывают силу духа, закаляют характер, повышают самооценку, помогают справиться со многими комплексами и научиться контролировать свои эмоции;
  • Для себя. Да, да, многим женщинам нравятся такие виды спорта. Тут нет ничего удивительного. В основном это целеустремленные девушки, имеющие волевой характер и рвение только к победе над собой и над соперником. Такие люди получают нереальное удовольствие от того, чем занимаются.

Некоторые боятся, что будут выглядеть мужеподобно, занимаясь той же борьбой, боксом или дзюдо. Нет, за это переживать не стоит. Ваше тело будет красивым и подтянутым, мышцы станут упругими, реакция – молниеносной, а здоровье – крепким. Не пугайтесь синяков и ссадин, о которых вам могут рассказывать. Занимаясь спортом серьезно, выступая на соревнования и сражаясь за первое место, этого не избежать, но в этом нет ничего фатального. Специальная экипировка защитит ваше тело от серьезных ушибов. Если вы захотите тренироваться только для себя с тренером, подобное вам не грозит. В основу тренировок будут заложены следующие моменты: отработка основных виды ударов, техника дыхания, ведения боя и не только.

Не сомневайтесь в своем выборе. Хороший тренер поможет раскрыть скрытый потенциал, найдет к вам индивидуальный подход, воспитает в вас настоящего чемпиона, научит ставить перед собой цель и быстро достигать её. Заниматься можно просто для себя, а также стремиться к большему: стать лучшей среди лучших.

Выбирайте интересующие вас спортивные секции в Днепре, записывайтесь на тренировки. До конца не определились, какой же лучше вид единоборств или боевых искусств выбрать? Попробуйте отобрать несколько различных направлений, посетите пробное занятие и тогда вы точно сможете понять ваше это или нет.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua