News.ua


Что брать в расчет при выборе аккумуляторной батареи для машины?

Июль 19
12:59 2018

Аккумулятор – надежный компонент в машине, но в то же время и один из самых уязвимых. Зависит это от соблюдения правил эксплуатации. Агрессивный стиль вождения, отсутствие постоянного мониторинга быстро ведет к повреждениям батарей.

Ассортимент аккумуляторов включает сотни наименований. Это становится проблемой даже для профессионала, не говоря уже о новичках, у которых попросту разбегаются глаза. Выбрать аккумулятор хорошего типа легко. Достаточно посетить профессиональный магазин и купить новый агрегат.

За брендовые блоки придется выложить круглую сумму. Цены на новые аккумуляторные батареи завышены. Переплата идет за бренд, работу дилера и прочие допуслуги, которые водителю в большинстве случаев ничем не пригодятся

Выбор в пользу б/у аккумулятора актуален, если:

  • Это устройство, которое эксплуатировалась согласно правилам. Проверить это можно уже по внешнему виду. Отсутствие следов окисления и коррозии свидетельствует о хорошем состоянии блока.
  • Это техника, соответствующая конфигурации машины. По сути, аккумуляторы не различаются по производителю, но всегда приоритетно применять фирменные агрегаты, что исключает малейшее несоответствие.
  • Это оборудование, обеспечивающее стабильный заряд и питание. Некоторые аккумуляторы в б/у состоянии продаются из-за того, что быстро разряжаются или, напротив, не накапливают и половины ресурса емкости.
  • Это техника, которая поставляется с официальными документами и сервисным отчетом. Найти такие предложения можно на авторазборках, которые идут навстречу клиенту и помогают им убедиться в том, что покупка рентабельна.

Что брать в расчет при выборе оборудования?

Не допустить ошибку и купить аккумулятор в б/у состоянии можно следующим способом:

  • Бренд и марка. Выбор в пользу европейских производителей актуален для владельцев иномарок. Можно сэкономить и приобрести отечественные разработки. Отличаются они тем, что уровень заряда в большинстве ниже, но это способствует быстрому накоплению энергии. Поэтому важно ориентироваться не на статус разработчика, а на характеристики конкретной модели устройства.
  • Дата, время и возможность обслуживания. Большинство аккумуляторных батарей не подвергается сервису. Ресурс и надежность зависит от соблюдения условий хранения. Предсказуемо, что чем старше аккумулятор, тем выше вероятность того, что устройство выйдет из строя в короткое время.
  • Объем емкости. Покупать «грузовой» аккумулятор на машину легкового типа нет смысла. Автовладелец переплачивает лишние деньги и не может реализовать даже половины ресурса оборудования. Сотрудничество с коммерческими компаниями – это возможность проконсультироваться у экспертов, которые подбирают аккумулятор, оптимальный для характеристик авто.
  • Пусковой ток. Параметр, в том числе индивидуальный и зависит от мощности машины. Нужно подбирать аккумуляторы, пусковой ток которых поможет запустить авто в период заморозков. Для Украины, где погода непредсказуема, это как никогда актуально.
  • Варианты полярности. Полярность на аккумуляторах бывает разной. Это выражается в том, что клеммы располагаются с разных сторон, что может создать проблемы при подключении устройства.
  • Переплатить за б/у аккумулятор в коммерческой компании придется. С рук можно купить аналогичную модель по двойной-тройной уценке. Взамен клиент получает гарантию.

На фирменные модели в хорошем состоянии поставщики готовы дать гарантию до трех-четырех лет. Кроме того, автовладелец получает аккумулятор в фирменной коробке и с инструкциями по поводу ухода и эксплуатации.

Где искать актуальных поставщиков?

Сайт ZAPCHASTI.RIA станет полезной находкой для автовладельца в Украине. Найти аккумулятор б/у можно в разной конфигурации. Особенно сайт пригодится тем, у кого бюджет серьезно ограничен.

Когда собственный аккумулятор вышел из строя окончательно, можно купить за копейки подержанный, поврежденную модель. Авторазборка такие аккумуляторы продает практически за бесценок. Устройства хватит на некоторое время, чтобы компенсировать убытки и не оставаться без машины на долгие недели.

ZAPCHASTI.RIA можно позиционировать как своеобразный справочник. Клиент сможет изучить разные модели аккумуляторов, сравнить и посмотреть предложения по регионам. В ассортименте, в том числе представлены аккумуляторные батареи на машины, которые уже не выпускаются более 20-30 лет. Поэтому аудиторию сайта составляют коллекционеры и ценители старой техники, которые хотят восстановить авто до заводских характеристик.

Найти аккумулятор на замену легко. Главное – не вывести из строя б/у компонент по-новой. Этого не произойдет, если соблюдать рекомендации производителя и проходить плановое ТО в компетентных автомастерских.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua