News.ua


Брызговики и подкрылки: для чего нужны, и как выбирать

Декабрь 25
09:16 2018

Любое транспортное средство, независимо от производителя или модели, оснащается деталями и элементами, которые не оказывают непосредственного влияния на характеристики вождения, управления и прочие. Именно поэтому автомобилисты не рассматривают таковые всерьез. К ним относятся в частности брызговики и подкрылки. Несмотря на кажущуюся бесполезность, каждая деталь в автомобиле имеет свою функциональную нагрузку. Поэтому если она по каким-либо причинам изнашивается, подходить к выбору необходимо максимально ответственно, постараться подобрать изделие аналогичного качества.

Основные задачи брызговиков и подкрылок

Большинство автомобилистов уже успели признать полезность перечисленных изделий. Некоторые из них руководствовались практическим опытом, на основании которого выделили следующий функционал:

  1. Защита от различных предметов, которые вылетают из-под колес. На каждом транспортном средстве устанавливаются соответствующие по размерам (под колеса) брызговики. Если они отсутствуют, то весь мусор вылетает на автомобили, которые едут позади вас. В результате нарушается их четкая видимость пространства впереди, и в некоторых случаях они могут создать аварийную ситуацию непосредственно по вашей вине. Что касается передних брызговиков, то они защищают днище кузова. Чем меньше глины, мусора и камней на него попадает, тем дольше он способен прослужить. Сняв подкрылки, вы лишаете его всякой защиты, из-за чего покрытие в скором времени начнет ржаветь.
  2. Защита от коррозии. Брызговики и подкрылки защищают колесные арки от различного мусора, вылетающего из-под колес. В особенности важную роль они играют, когда автомобиль эксплуатируется в дождь или снег. Тогда весь мусор влажный, что негативно отражается на состоянии металлических поверхностей. Если их не использовать, то необходимость в преждевременном ремонте кузова будет вам обеспечена.
  3. Нормальная циркуляция воздуха внутри колесных арок. Автомобилисты могут часто наблюдать, когда на колесной арке образуются сосульки. Если они небольшие и в малом количестве, то опасности не представляют. Но когда рассматриваемые изделия не используются, их становится слишком много. Они способны повредить шины, равно как отколоться в процессе эксплуатации и вылететь на дорогу, подвергнув опасности остальных участников движения.

Таким образом, нельзя недооценивать важность данных деталей. Если по каким-либо причинам они повредились без возможности восстановления и дальнейшего использования, то удобнее всего удастся купить брызговики и подкрылки на zapchasti.ria.com. Популярность сайта обеспечивает каждого пользователя многочисленными предложениями, равно как действует обратная ситуация. Поскольку на сайте много целевых покупателей, именно здесь в первую очередь выкладывают выгодные предложения продавцы.

Как выбирать?

У брызговиков широкая классификация, различных моделей на рынке предостаточно. Но эксперты рекомендуют в первую очередь ориентироваться на два основных фактора:

  1. Универсальные или оригинальные. Первые можно поставить на любое авто, однако у них будет непрезентабельный внешний вид. Что касается функционала, то изделие сносно будет справляться с поставленными задачами. Если же потратить больше, купить оригинальную продукцию, то она будет полностью идентичной тем брызговикам, что закреплялись на заводе производителя, соответственно и качество у них выше.
  2. Материал производства. Самыми популярными являются резиновые изделия, поскольку они недорогие. Однако у резины имеется свойство затвердевать в отрицательную температуру, поэтому всякая продуктивность теряется. Немного дороже обходятся пластиковые брызговики. Они более устойчивые к температурным перепадам. Но если в них попадает острый предмет, они могут буквально разломаться на мелкие кусочки. И самый дорогой вид – полиуретановые. Они самые прочные и надежные, имеют продолжительный срок службы. Если финансы позволяют, рекомендуется отдавать предпочтение именно этому варианту.

Подкрылки в отношении материалов производства более разнообразны. Здесь встречаются пластиковые, полиэтиленовые, стеклопластиковые и разные другие экземпляры. Некоторые из них имеют улучшенную конструкцию, усиленную или доработанную разными второстепенными деталями. К примеру, в последнее время в Украине активно раскупаются подкрылки, поверх которых установлены маленькие брызговики. Они встроены, выполняются из того же материала, но существенно увеличивают надежность и продуктивность изделия.

Если выбираете пластиковую продукцию, рекомендуется внимательно следить за состоянием. Когда появляются повреждения, изделия необходимо менять, поскольку они становятся фактически бесполезными, и даже вредящими, ведь мелкие кусочки от них могут вылететь в днище кузова или подколесную арку.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua