News.ua


Блистерная упаковка: контейнеры и подложки различных форм и размеров

Декабрь 21
09:04 2017

Современные сети супермаркетов поражают огромным выбором готовых блюд, где превалируют разнообразные салаты, изделия из рыбы и мяса. Они пользуются неизменной популярностью как средство полноценного питания в обеденный перерыв или в качестве разносолов к домашнему ужину. Реализация продуктов, прошедших подготовительную или полную термическую обработку, имеет очень сжатые сроки и продавать их следует в специальной упаковке, которая регламентируется санитарными требованиями. Идеальным вариантом для розничных продаж являются контейнеры, которые производятся из качественных полимеров.

Упаковка для продуктов: блистерные контейнеры

Прозрачность порционной упаковки является непременным условием, поскольку позволяет рассмотреть блюдо и проследить процедуру наполнения. Выполненные блистерным способом контейнеры имеют привлекательный внешний вид и позволяют предотвратить попадание грязи в процессе переноса блюда.

Крышка, выполняющая эту функцию, может иметь откидную вариацию или идти отдельным предметом, в любом случае она надежно фиксируется и предотвращает выпадение/вытекание продукта. Благодаря этим свойствам полимерная упаковка постепенно вытесняет традиционный картон.

Одноразовая пластиковая упаковка для продуктов в отличие от бумажных аналогов не боится влаги, но не способна переносить высокую температуру, поскольку ее назначение – это продукты с незначительным охлаждением или усредненными тепловыми значениями. Производится полимерная тара на высокотехнологичном формовочном оборудовании, что позволяет создавать разноразмерные формы.

Контейнеры могут быть:

  • квадратными;
  • прямоугольными;
  • овальными.

В геометрии у них нет ограничений, поэтому можно заказать тот формат, который подходит по практическим и эстетическим требованиям.

Двусторонняя упаковка

Самым потребительски комфортным вариантом является двусторонняя тара, которая может иметь внутренние перегородки. Это позволят корректно расположить штучный товар. Дооборудовать пластиковый контейнер можно бумажными этикетками или стикерами, которые прочно приклеиваются на внешнюю поверхность упаковки.

Другой не менее популярный вариант – это загнутый по периметру блистер с прочной подложкой, которую можно использовать в качестве информационного носителя. Там можно разместить ценник или логотип компании, причем это никак не отразится на доступе к хранящимся продуктам.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua