News.ua


Аргументы в пользу покупки автомобили Renault в Украине

Январь 28
11:32 2019

Выбор иномарки в Украине подчиняется массе нюансов. Нужно учитывать не только эксплуатационные характеристики и статус бренда. Машина – это все уже движимое имущество, которое может принести автовладельцу прибыль или стать причиной постоянных финансовых издержек.

Сайт AUTO.RIA, где можно изучить актуальные автомобили рено на Украине, предлагает учитывать как внешние, так и внутренние факторы. Внешние в основном касаются рыночных показателей. Внутренние уже относятся к личным предпочтениям автовладельца, а также к характеристикам конкретной модели авто.

На AUTO.RIA в основном публикуются предложения по продаже б/у автомобилей. Выбор в пользу подержанного транспортного средства – это первый шаг. Благодаря многообразию предложений и дилеров можно выбрать технику, которая не ударит по бюджету и поможет сократить затраты на обновление автопарка.

Оптимальный вариант с точки зрения нового авто

Машины Renault экспертами позиционируется как оптимальные с точки зрения первых. В качестве примера можно взять конфигурацию Логан. Это техника, которая стоит дешево и включает все, что понадобится для практики.

Недостаток новичков – в отсутствии опыта. Из-за этого ломается техника, перегружается силовая установка и подвеска. На Логан установлен мотор средней мощности, а также жесткая подвеска, которая неуязвима к агрессивному стилю вождения и дефектам дороги. Поэтому на этой машине легко можно научиться работать с техникой и в том числе сэкономить на будущем ремонте.

Один из внешних факторов – это доступ к комплектующим. Нет смысла покупать редкую иномарку, найти детали на которую в свободной продаже невозможно. Чем дефицитнее техническое изделие, тем выше наценка.

Что учитывать при выборе транспортного средства?

Сделка будет выгодной, если учесть следующее:

  • Статус и перспективы модели. Хорошо, если иномарка в возрасте насчитывает уже около семи-восьми лет. Как правило, после 10 лет производители бросают линейку и обновляют. Это значит, что машина автоматически переходит в статус дефицитных. Цена на технику растет с каждым годом. Такой автомобиль через 5-7 лет можно продать по тройной надбавке.
  • Качество моторного масла и смазочных материалов. Можно купить иномарку в хорошем состоянии, но потратить вдвое больше на обслуживание. На некоторые модели рекомендованы только дорогостоящие расходники, менять которые придется несколько раз за сезон. Предсказуемо, что работа с такой техникой ежедневно нерентабельна.
  • Адаптация к дорожным и климатическим условиям. Не каждая премиумная иномарка из Европы выдерживает дефекты дорожного полотна. Кроме того, свою лепту вносит суровая зима и непредсказуемая осень. Большинство серийных моделей средней группы из Европы оптимальны только в странах с умеренным климатом.

От покупки каких модели Renault лучше отказаться?

Проблемными считаются машины, относящиеся к среднему классу. Как правило, это базовые городские авто. Бренд в основном поддерживает бюджетные варианты и премиумные, а также развивает линейку кроссоверов.

Главным недостатком в автомобилях среднего класса становится их малок распространение в Украине. Это значит, что придется столкнуться с дефицитом комплектующих, а также отказом некоторых мастерских кустарного типа. Многим частникам попросту не выгодно работать с машинами, на которые придется заказывать комплектующие и другие рабочие материалы.

Еще один сегмент – это микроавтобусы и другой узкоспециальный транспорт. Renault далеко не лидер в данном сегменте, что становится проблемой. В приоритете для автовладельца выбирать технику, ежесезонное ТО которой не ударит по бюджету. Это касается расхода топлива, смазочных материалов, которые для некоторых моделей обходятся слишком дорого.

Где покупать б/у технику?

Модели Логан удобны тем, что это машины, которые легко найти на авторазборках и в центрах по автовыкупу. Дилерские организации предлагают б/у автомобили с гарантией и официальными документами. Это предполагает переплату, но наценка выгодна за счет того, что автовладелец экономит время и освобождает себя от рисков.

Дешевле всего можно приобрести машины бюджетной категории. Спрос на такую технику падает. Кроме того, в б/у состоянии делается дополнительная скидка. Это значит, что тот же Renault Логан можно выкупить за копейки и получить в свое распоряжение автомобиль с дополнительными опциями. Касается это главным образом изоляции, улучшенной подвески, а также акустики и медиа опций.

Через AUTO.RIA e автовладельца появляется возможность сравнить конфигурации машин и получить информацию о том, какая техника выгодна в своем регионе и где можно найти дополнительный инвентарь и комплектующие.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua