News.ua


Злорадство об украинском безвизе: Москву поставили на место

Май 11
20:21 2017

Злорадство об украинском безвизе: Москву поставили на место

Комментарии РФ по украинскому безвизу вызваны лишь завистью, а не реальными проблемами

Такое мнение в Facebook выразил украинский дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Богдан Яременко, передает Politeka.

«Безвизовый режим с ЕС — это приятно, удобно и хорошо. Россияне подкидывают тему, что, мол, «тю, так это даже не включает в себя свободное трудоустройство», — отметил он.

На такие комментарии дипломат отметил, что вопросы трудоустройства и постоянного проживания — это вовсе не визовая тема. Украина не вела с ЕС даже переговоров на эту тему.

«Во-вторых, у самой России нет договоренностей о свободном трудоустройстве не только с ЕС, но даже с Беларусью. В-третьих, пусть сначала получат от ЕС хотя бы это «тю», а потом сравним с тем, что достигла Украины», — отметил Яременко.

Все комментарии россиян при этом можно объяснить только тем, что «жаба давит», уверен эксперт.

Напомним, что заместитель министра МИД Российской Федерации Алексей Мешков введение безвизового режима между ЕС и Украиной назвал «морковкой на веревочке». По мнению чиновника, это не имеет никакого отношения к разрешению на работу.

Сегодня, 11 мая, Совет министров Евросоюза подтвердит предоставление Украине безвизового режима.

Местные туристические фирмы в Крыму открыто пропагандируют услуги по оформлению украинского биометрического загранпаспорта.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua