News.ua


Заявление Путина об активизации боевиков в случае передачи Киеву оружия — это прямой шантаж США и угроза Украине войной, — Фриз

Сентябрь 05
12:25 2017

Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что возможные поставки США летального оружия в Украину могут привести к увеличению количества жертв и спровоцировать применение военной силы на других территориях, является неприкрытым шантажом как Украины, так и США, считает народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Угрозы Путина по активизации российских бандформирований и террористических ячеек на других "уязвимых" территориях Украины в случае предоставления Соединенными Штатами оружия Украине должны найти жесткую реакцию международного сообщества", — написала И.Фриз в своей странице в Фейсбук во вторник днем.

По ее мнению, президент РФ этим заявлением "официально подтвердил тезисы украинской стороны: полный контроль Кремлем и руководство террористическими организациями ЛНР, ДНР, поставки им оружия, планирование и управление подрывной деятельностью против суверенного государства Украина", а откровенность президента РФ должна стать основанием для повышения экономического и политического давления на Москву.

По словам И.Фриз, боевики самопровозглашенных марионеточных "республик" сегодня не имеют необходимых ресурсов и потенциала для самостоятельного наступления. Единственный сценарий, который позволяет рассматривать расширение оккупированных территорий – является российское вторжение.

"Таким образом, заявление Путина — это прямой шантаж США и угроза Украине войной. Такие заявления не могут оставаться незамеченными в Европе. Убеждена, что Украина в ООН должна инициировать слушания и расследование по поддержке Россией международного терроризма", — считает нардеп.

В тоже время, в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" И.Фриз отметила, что с позиции президента РФ по миротворческой миссии на Донбассе свидетельствует о манипуляции и нежелании российской стороны выполнять минские соглашения.

"Желание РФ ограничиться дислокацией миссии только на линии разграничения свидетельствует о намерении заморозить конфликт, сохранить полный контроль оккупированных территорий самопровозглашенным марионеточным руководством", — сказала она.

По словам политика, имеет место подмена положений минских соглашений Кремлем, в частности первых пунктов – прекращение огня и освобождение заложников.

И.Фриз убеждена, что миротворческая миссия должна размещаться на всей территории, которую оккупировала РФ, включая линию разграничения.

"Заявление Путина в очередной раз демонстрирует международному сообществу, кто затягивает процесс мирного урегулирования на Донбассе и нарушает минские соглашение", — добавила народный депутат.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua