News.ua


Застройщик согласился снизить этажность домов на бывшем Сенном рынке с 22 до 19, Нацкорпус требует снизить до 15

Ноябрь 28
20:07 2017

Партия "Национальный корпус" выразила недовольство меморандумом, заключенным между киевским городским головой Виталием Кличко и застройщиком бывшего Сенного рынка ООО "Эмпориум Пропертиз" о снижении зданий до 19 этажей.

"Национальный корпус" настаивает, чтобы на месте застройки бывшего Сенного рынка были выполнены требования киевлян и, согласно букве закона, этажность была снижена не до 19, а до 15 этажей, как и должно быть в этой части Киева в соответствии с нормативными документами", — говорится на официальном сайте партии.

Как сообщалось, "Эмпориум Пропертиз" согласилось не превышать 19 этажей в домах, строящихся по ул. Бульварно-Кудрявской, 15-а в Киеве на территории бывшего Сенного рынка, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В.Кличко и генеральный директор компании Александр Перехрест подписали меморандум о понижении этажности наивысших зданий комплекса до 18 этажей: на три этажа в одном доме и на один этаж — еще в двух домах.

Согласно меморандуму, за исполнением документа будут следить общественные активисты.

Народный депутат Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") совместно с другими депутатами и активистами 15 ноября провел акцию блокирования строительства жилищно-офисного центра по ул. Бульварно-Кудрявской, 15-а (бывшая — ул. Воровского) на территории бывшего Сенного рынка. Прибывший к мету события В.Кличко сообщил, что днем ранее было выдано предписание о снесении ограждения застройки.

Как сообщалось в июле 2017 года со ссылкой на Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ), по итогам внеплановой проверки нарушений законодательства при предоставлении градостроительных условий и ограничений застройки указанного земельного участка не было выявлено.

В то же время, как сообщила ранее общественный активист Юлия Никитина, ГАСИ допустила юридические ошибки, когда принимала во внимание градостроительные условия и ограничения (ГУО) и историко-градостроительное обоснование при оформлении в 2016 году застройщику бывшего Сенного рынка разрешения на строительные работы.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua