News.ua


Запад готов на договор с Кремлем: в Украине дали прогноз по Донбассу

Февраль 19
20:33 2018

Запад готов на договор с Кремлем: в Украине дали прогноз по ДонбассуВ текущем году США и Россия могут сформировать единую позицию по поводу решения конфликта на Донбассе, а потом представят ее Украине.
Такое предположение в своей колонке на "Апострофе" выразил руководитель политических программ "Украинского института будущего" Юрий Романенко.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.
"На мой взгляд, просто бесполезно отслеживать какие-то тенденции. В конечном итоге Украине предложат некий вариант, который выработают Волкер и Сурков. А дальше все будет зависеть от того, каким будет расклад в парламенте и как эти инициативы будут восприняты Верховной Радой в контексте президентских и парламентских выборов, и, соответственно, насколько Запад, сочетая метод кнута и пряника – то есть угрозу сокращения финансирования и новые кредиты, финансовое донорство на восстановление Донбасса, – сможет убедить Киев и лично Петра Алексеевича", — считает политэксперт.
По словам Романенко соглашение по Донбассу между США и РФ может быть выработано в 2018 году. Однако навряд ли его успеют реализовать в этом году.
Читайте также: Украинский генерал дал неутешительный прогноз по Донбассу
"Хотя очевидно, что попытки договориться в этом году имеют больше шансов на успех, чем в прошлом, потому что заработал формат переговоров Волкера и Суркова, видно, что стороны пытаются выйти на какой-то нарратив", — отмечает он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

на росії безпілотники розтрощили дві нафтобази – сюжет

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua