News.ua


Законопроекты о восстановлении суверенитета над Донбассом обязательно вынесут на рассмотрение Рады в четверг

Октябрь 04
18:40 2017

На пленарном заседании Верховной Рады в четверг народные депутаты рассмотрят законопроекты о восстановлении суверенитета Украины над отдельными районами Донецкой и Луганской областей, профильный комитет будет рекомендовать принять один из них за основу, заявляет глава комитета по вопросам Национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский

Отвечая на вопрос, какова вероятность, что в четверг эти законопроекты будут вынесены в сессионный зал парламента, С.Пашинский сказал: "Стопроцентная вероятность. Это безотлагательный закон (законопроект, внесенный президентом – ИФ)".

По словам парламентария, комитет будет рекомендовать народным депутатам принять один из законопроектов в первом чтении.

При этом С.Пашинский не исключил, что кто-то из членов парламента может предложить утвердить один из документов в целом.

Ранее в среду в Верховной Раде Украины были зарегистрированы два законопроекта авторства президента Украины Петра Порошенко, которые были определены как неотложные: по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163) и "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей) (№7164).

По словам С.Пашинского, оба законопроекта рассмотрят в профильном комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны перед пленарным заседанием парламента в четверг.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський — про допомогу США: Американці бачать кожен свій долар, який заходить в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua