News.ua


Заключенный в российской тюрьме Павел Гриб находится в плохом состоянии

Февраль 01
16:53 2018

В России ухудшилось состояние здоровья 19-летнего Павла Гриба, которого незаконно удерживают в тюрьме. Об этом сообщил отец украинца Игорь Гриб на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 1 февраля, в нарушение всех сроков, состоялось заседание Краснодарского краевого суда по рассмотрению апелляции на меру пресечения Павлу. Адвокат о судебном заседании случайно узнала за сутки. Все было сделано так, чтобы родители не успели приехать", — сообщил Игорь Гриб.

Также стало известно, что в тюрьме, где находится 19-летний украинец, нет необходимых лекарств и минимального диетического питания, из-за этого у него может открыться внутреннее кровотечение.

"По информации адвоката, у Павла очень изможденный вид, постоянные жалобы на боль в желудке и животе. Общее депрессивное состояние, в результате усиления психологического давления со стороны следствия и администрации СИЗО. Нет ни лекарств, ни минимального диетического питания. Внутреннее кровотечение может открыться в любое время. Профессиональных медицинских специалистов по болезни Павла в Краснодаре нет. Оказать медицинскую помощь никто не сможет. Каждый день в СИЗО может быть последним для Павла! Жизнь Павла в опасности!", — подчеркнул отец Павла.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Министерство иностранных дел Украины требует освободить арестованного в России украинца Павла Гриба.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua