News.ua


Задержали «террористов» и освободили «заложников»: СБУ готовится к «Евровидению»

Апрель 27
09:30 2017

Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области провела тактико-специальные учение на базе Международного выставочного центра, где в мае состоится песенный конкурс «Евровидение-2017», сообщает пресс-служба СБУ.

Учения провели в условиях максимально приближенных к реальным. В ходе тренировки было отработано взаимодействие правоохранительных ведомств, уполномоченных на борьбу с терроризмом, спасательных служб и органов власти.

По легенде, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой “террористы“ взорвали легковой автомобиль, захватили заложников, забаррикадировались в помещении МВЦ и сообщили о своих требованиях. СБУшники спланировали и организовали проведение условной антитеррористической операции. Спецназовцы задержали “террористов“, освободили “заложников“, медики оказали помощь “раненым“, взрывотехническая оперативная группа обезвредила “взрывчатку“, найденную в здании.

В то же время, киевские полицейские в ночь на 28 апреля на станции метро «Площадь Льва Толстого» проведут совместные учения, чтобы проверить готовность к обеспечению публичной безопасности во время песенного конкурса, сообщила в Facebook глава пресс-службы столичной полиции Оксана Блищик.

«Отработка порядка взаимодействия подразделений при задержании вооруженных преступников и освобождении заложников состоится с вовлечением работников КОРД, взрывотехнической и кинологической служб и работников полиции метрополитена», — говорится в сообщении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua