News.ua


Янукович и Интерпол: появилась реакция Генпрокуратуры

Май 04
03:35 2017

Янукович и Интерпол: появилась реакция Генпрокуратуры

Генеральная прокуратура объяснила решение Интерпола прекратить розыск экс-президента и его сына, а также пообещала обжаловать его

С соответствующим заявлением в эфире канала «АТР» выступил начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает newsonline24.

По его словам, отказ обусловлен несовершенством законодательства Украины, которое регулирует избрание меры пресечения в отношении подозреваемых, находящихся в розыске.

«И именно обратив внимание на эту проблематику комиссия Интерпола решила принять такое решение», — пояснил Горбатюк.

Начальник департамента спецрасследований, сообщает пресс-служба ГПУ, также пообещал обжаловать решение Интерпола по Януковичу.

Как сообщала newsonline24, в среду вечером стало известно, что президент-беглец Виктор Янукович и его сын Александр были исключены из базы розыска Интерпола.

По материалам «Укринформ».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Араби з Google влаштовують сидячі протести на знак протесту проти співпраці компанії з Ізраїлем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua