News.ua


Все три высшие должности в ЕС заняты политиками, которые придерживаются антироссийских позиций

Март 09
14:39 2017

Все три высшие должности в ЕС  заняты политиками, которые придерживаются антироссийских позиций

Очень важно, чтобы все 3 высшие должности в ЕС были заняты политиками, придерживающимися проевропейских, проукраинских, антрироссийских позиций.

Пока, этим критериям в целом соответстует и Жан-Клод Юнкер (председатель Европейской комиссии), и Антонио Таяни (председатель Европейского парламента), и Дональд Туск (председатель Европейского совета).

Но сегодня Польша предприняла попытку подорвать позиции Дональда Туска – в основном по внутриполитическим причинам.

Дело в том, что Туск резко критиковал консервативное правительство своей страны (Польши) в связи с некоторыми авторитарными мерами, предпринятыми партией “Право и справедливость”, в отношении свободы слова, независимости судей и т.п.

У Дональда Туска истёк первый срок на своём посту и он переизбирается на второй срок (который истечёт в конце 2019 года).

Польша, вместо Туска, выдвинула кандидатуру малоизвестного политика, 68-летнего Януша Сариуша-Вольского, члена партии “Гражданская платформа”, из которой его только что исключили за согласие баллотироваться на пост, занимаемый Туском (который тоже принадлежит к этой партии). Туск имеет право выдвинуть свою кандидатуру и без поддержки правительства Польши.

К счастью, и тот, и другой политик занимают правильные позиции по отношению к России и Украине. Сариуш-Вольский – сторонник резкого ужесточения санкций против России и оказания военной и экономической помощи Украине. Помимо этого, он ещё и близкий друг Михаила Саакашвили, свободно владеет английским и французским языками и имеет талант оратора.

Многие наблюдатели предсказывают, что Туск сумеет сохранить свой пост, так как пользуется авторитетом и поддержкой большинства стран ЕС.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua