News.ua


Волкер: Прямые переговоры с боевиками «ДНР» и «ЛНР» только затянут конфликт

Декабрь 19
19:52 2017

Возможное установление прямых контактов с боевиками на Донбассе, которых контролирует Российская Федерация, как хочет Кремль, только затянет конфликт на востоке Украины. Об этом сообщил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, выступая в аналитическом центре Атлантического совета, передает УНИАН.

"2017-й является годом с наибольшим уровнем насилия в конфликте с момента его начала", — сказал он.

Спецпредставитель Государственного департамента США отметил, что прошлая ночь стала одной из тех, когда зафиксирован один из самых высоких уровней насилия в этом году, начиная с февраля.

"Россия продолжает отрицать свою собственную роль в этом, и именно поэтому так тяжело это урегулировать с самого начала. Россия настаивает на том, что она не имеет ничего общего с силами, которые она создала, которыми она командует, которых она контролирует, с сепаратистскими руководящими органами, в которых она меняет по своему желанию лидеров, как она это сделала в Луганске в прошлом месяце", — подчеркнул он.

Волкер добавил, что Российская Федерация настаивает на участии Украины в переговорах с главарями "ЛНР" и "ДНР".

"Россия притворяется, что ее там нет. Она настаивает, чтобы в рамках "нормандского процесса"… велись дела с представителями Луганска и Донецка, которых Россия создала. Хотя они являются неравными и незаконными партнерами. Она настаивает, чтобы Украина делала это. В усилиях, чтобы выяснить, будет ли Россия готова изменить курс, отвести свои силы и согласиться на миротворческую силу в регионе, Россия сказала "нет", потому что "вы должны иметь дело с людьми из Луганска и Донецка". И последствия этого будут заключаться только в легитимизации ее присутствия и приведут к дальнейшему затягиванию конфликта", — подытожил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что на востоке Украины наблюдается гуманитарный кризис.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Беленюк показал упругий пресс, но диетолог порекомендовала ему сжигать жир

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua