News.ua


Война говорите. Санкции? К покупке Сбербанка России причастен Порошенко и банда, — СМИ

Апрель 07
16:38 2017

Продажа украинской «дочки» Сбербанка за $130 млн. консорциуму латвийского Norvik Banka и компании Саида Гуцериева может быть не тем, чем кажется — по сведениям источников в Сбербанке России, ее активы оценивают почти в 2 миллиарда долларов, пишет «Новая газета».

Источники издания предполагают альтернативный сценарий: продажа украинской «дочки» Сбербанка — могла быть согласованной сделкой российских и украинских фигур, пожелавших пока остаться в тени, но обеспечивших публичную атаку на отделения украинской «дочки» Сбербанка и введение санкций против российских банков, работающих на Украине. И тогда это, скорее всего, не подданные Великобритании Гусельников и Гуцериев, которых можно назвать операторами, но не бенефициарами сделки.

Издание допускает, что к «переговорам» о продаже банка причастен и президент Украины Петр Порошенко.

По сведениям издания, сделка по продаже украинской «дочки» Сбербанка не предусматривает денежной составляющей: Гусельников передает «Сбербанку России» 98% АКБ «Вятка-банк», контролируемый Гусельниковым с 2014 года. Кроме того, он передает Сбербанку земельный участок в Московской области, оцененный в 13,6 млн долларов, гостиницы «Хилтон Екатеринбург» (19,8 млн долларов) и «Хилтон Можайск» (25,5 млн долларов), а также рефинансированные кредиты на сумму 23,4 млн долларов, полученные операторами гостиниц «Хилтон Киров» и «Хилтон Пермь».

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua