News.ua


Военный эксперт: Часть Украины сдали России (видео)

Май 08
12:41 2017

Военный, политический и государственный деятель Игорь Смешко считает, что нынешнее руководство Украины не было способно сохранить территориальную целостность государства.

«Руководство Украинского государства, которое пришло к власти после Второго Майдана, по своим профессиональным и человеческим качествам было абсолютно неспособно консолидировать страну и, согласно действующему законодательству, назвать вещи своими именами и начать защищать территориальную целостность Украины», — заявил Смешко в эфире программы «HARD с Влащенко» на телеканале ZIK.

Кроме того, он уверен, что в течение первых пяти дней спецоперации РФ по аннексии Крыма Украина имела преимущество.

«Тогда нужно было только арестовать мятежников, которые еще были в меньшинстве. К тому же, Украина в то время еще имела в Крыму подразделения специальных сил, которые могли бы выполнить соответствующий приказ. Однако у высшего руководства страны не было для этого политической воли, поэтому оно сразу начало играть в поддавки, что еще больше стимулировало агрессора к более решительным действиям. Ведь сегодня уже понятно, что российская спецоперация по захвату Крыма корректировалась на ходу. Путин смотрел на реакцию украинской власти, чтобы понимать, насколько далеко он может зайти», — отметил эксперт.

По сути, высшее руководство страны можно и нужно судить за государственную измену! Вот оно преступление против Украины в чистейшем виде.

Им досталась Украина в целостности, а они отделили страну и корыто, выбрав естественно корыто, отдав часть страны в руки России…

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Раді розглянуть проєкт постанови про перейменування 15 міст та семи районів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua