News.ua


“Водораздел произошел”: Украине дали совет, как победить “рашизм”

Март 21
09:53 2017

Чтобы Украина выстояла в войне с Российской Федерацией, ей нужно полностью отгородиться от агрессора. Также очень важно нейтрализовать внутри страны узкую прослойку населения, которое враждебно относится ко всему украинскому и живет идеей единого государства с Россией.

Такое мнение высказал писатель, блогер, бизнесмен Ян Валетов.

Так, отвечая на вопрос о возможности “дерашизации” путинской России (по аналогии с денацификацией в Германии после Второй мировой войны) он отметил, что этого не произойдет.

Тем не менее, подчеркнул писатель, агрессия Кремля стала той гранью, которая разделила украинцев и россиян. “Я сторонник эволюционной модели развития… Невозможно поменять ментальность людей по приказу, это очень длительный процесс… Ментально отделиться, к сожалению, помогла война. Очень тяжело, очень кроваво, но ментальное отделение произошло. Водораздел уже произошел”, – сказал он.

Говоря о пророссийских пассионариях, он сказал: “В Украине остается очень много людей, которые являются приверженцами идеи Советского Союза, идеи единого государства с Россией. Эти люди достаточно агрессивные… Нам нужно перевоспитать, переформатировать достаточно узкую прослойку людей, достаточно активную. Пусть это будет 10-15% населения. Это не те, кто голосует 96-86% “За”. Это те, кто активны. А остальные пойдут туда, куда скажут”, – заявил Валетов.

“Пассионарную группу “дерашизировать” невозможно, потому что это люди одержимые определенного рода идеей. И они ее не стыдятся… А немцы после Нюрнберга начали стыдиться того, что происходило… Я не представляю себе, как пассионариев можно перевоспитать, каким методом?” – сказал он.

Писатель отметил, что ситуация сложилась непростая – ведь де-юре между Украиной и Россией войны нет. “Мы не будем иметь возможности “дерашизации” РФ. Мы будем иметь возможность отгородиться. Это будет огромным счастьем, если мы сможем это сделать”, – добавил он.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua