News.ua


Внесение поправки о разрыве дипотношений с РФ в законопроект по Донбассу уже невозможно – Пашинский

Ноябрь 08
13:25 2017

Внесение поправки о разрыве дипотношений с РФ в законопроект по Донбассу уже невозможно – Пашинский

Сроки внесения поправок ко второму чтению законопроекта об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе истекли, отмечает глава профильного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция Народный Фронт).

Отвечая на вопросы агентства "Интерфакс-Украина", возможно ли внесение на заседание комитета поправки по дипломатическим отношениям с РФ С.Пашинский пояснил: "Все правки опубликованы на сайте комитета… Правки подаются две недели после первого чтения – в регламентный срок".

В то же время, в комментарии журналистам, глава комитета подчеркнул, что поправки о разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией в законопроекте по Донбассу в настоящее время нет.

"Это не компетенция данного закона. Процедура установления дипломатических отношений у нас в законодательстве прописана".

В то же время, руководитель фракции "Народный Фронт" Максим Бурбак, отвечая на вопрос журналистов, поддерживает ли фракция предложение закрепить в законопроекте по Донбассу норму о дипотношениях с РФ, сказал "Я хотел бы обсуждать все эти вопросы после окончательной версии документа, когда увидим таблицу ко второму чтению, и после заседания нашей фракции будем живо обсуждать этот вопрос".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда в Украине Илья в 2024 году по-новому и что нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua